Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@

Цена аэрографии

15.02.2019
     Многие очень желают нанести на свой автомобиль графическое изображение выполненное с помощью  аэрографии, но когда доходит до озвучивания цены за выполнение работы многие  оказываются не готовы платить такую цену, какую просит художник.  Ниже приведены иллюстрации с ценами, которые берут автосервисы  выполняя ОКРАШИВАНИЕ деталей кузова (с достойным качество работ) в однотонный цвет, одинаковый по всей детали.

 

 


     Нанесение рисунка на детали автомобиля по своей сути схоже с покраской, однако рисунок выполняется на подготовленной и ровной поверхности.   На поверхности недолжно быть никаких дефектов, таких как на картине ниже. Если они присутствуют, то их нужно сначала отремонтировать и это тоже войдет в цену аэрографии, если ремонт будет производится перед нанесением рисунка.



       Нанесение (написание) изображения на кузов довольно сложный  процесс и он в корне отличается от простой покраски элементов кузова, а соответственно цена будет совсем другая (и не ниже той, что берут за покраску элемента) . Не маловажным моментом является зависимость цены от сложности рисунка. Чем выше деталировка изображения, тем выше цена и время выполнения заказа. Поэтому не стоит рассчитывать, что нанесение сложного, детализированного изображения обойдется дёшево. 



      Сложный детализированный рисунок наносится (пишется) порой больше месяца.  Месячная зарплата среднестатистического автомаляра - колеблется от 40 до 90 т.р.  Работа художника - маляра сложнее и оплачивается соответственно больше, поэтому работы  большой сложностью стоить  меньше месячной зарплаты не может и исходя  из этого стоимость трудновыполнимой  работы  будет не меньше 70-100 т.р.
     Свою работу каждый мастер оценивает самостоятельно. Разные мастера оценят  одинаковую работу по разному. Хороший мастер у кого много заказов оценит свою работу дорого в связи со своей занятостью. Начинающий мастер будет браться за любую работу и цену задирать не будет. Качество  выполнения работы у начинающего будет не высокое соответственно цене. 
    Любая аэрография начитается с эскиза желаемого конечного результата.  Если вы решите объяснить художнику на пальцах, то что Вам хочется, то он нарисует как поймет Вас. Поленились сделать эскиз - то  не стоит давить на  мастера, что получилось не то, что нужно. 




     Подведу итог своего повествования:  Есть желание нанести  аэрографию  на автомобиль с высокой деталировкой и качеством -  готовь сумму от 70 тысяч рублей и выше (за весь автомобиль. поэлементно дешевле). Если нет таких денег, но очень хочется, то нужно уменьшить деталировку рисунка (сделать проще) и обратиться к разным мастерам с у которых пониже качество и соответственно цена.   
    Хочешь красиво и качественно - готовь деньги. Жалко денег, не стоит требовать с мастера высокое качество.  Хорошая работа должна хорошо оплачиваться. Плохая оплата , такая и работа.
  

 


Комментарии (0)Просмотров (309)
Зарегистрированный
Анонимно