Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@

Что важно перед нанесением аэрографии!
10 Октября 2014 | Опубликовано в Почитать | Просмотры: | Комментарии: 0

    Нанесение аэрографии на автомобиль довольно смелое решение, потому, как стоимость работы немалая и жизнеспособность рисунка сопоставима с жизнью автомобиля, а вернуть первоначальный вид машине можно только заново  её перекрасив.
     Первое, что Вы должны сделать перед посещением аэрографиста - это точно определить тематику предстоящего рисунка (Например: лес, море, механизмы, мультяшки). Зная тематику рисунка можно самому подобрать элементы рисунка и придумать эскиз изображения на авто. Самостоятельная разработка эскиза позволит сэкономить Ваше время и деньги так, как за разработку эскиза с Вас художник возьмёт деньги и нанесение рисунка сдвинется на время разработки и согласование эскиза.
     Вторым шагом должен быть осмотр состояния лакокрасочного покрытия своего авто. В случае наличия сколов, царапин, вмятин и других повреждений их придется ремонтировать перед рисованием. В случае даже если Вам удастся уговорить художника нарисовать на поверхности с дефектами и он нарисует желаемое, результатом навряд-ли останетесь довольны. Рисунок на дефектных местах будет бликовать и смотреться полноценно не будет. Так, что если  обнаружили дефекты, перед нанесением рисунка ремонтируем поверхность. Многие аэрографисты соглашаются произвести и мелкий ремонт деталей, но опять же за отдельную плату.
     В третьих нужно запастись терпением и финансами. Аэрография удовольствие не дешевое. Стоимость аэрографии зависит пропорционально объему работы и детальности рисунка. Рисунок на лючке бензобака будет стоить  намного меньше, чем на капоте авто из-за площади поверхности рисования. Но в случае если на капоте будет нарисован флаг японии (красный круг на белом фоне), а на лючке бензобака  рисунок фотографического качества с прорисованными мельчайшими деталями (ювелирное украшение, животное) цена может перевесить в сторону лючка.   Не стоит экономить на хорошо выполненной работе, но и не стоит переплачивать за чьи-то амбиции. Выбирайте художника - аэрографа по принципу  "цена-качество". Не всегда высокая цена гарантирует качество работы. Самый главный показатель художника - это его работы.  Просите показать работы выполненные мастером. Лучший вариант, когда работы можно посмотреть в живую на авто. Не забываем и про дополнительные траты.   Дополнительные финансы понадобятся  для оплаты доработок, которые могут появиться в ходе нанесения рисунка ( как говорят аппетит приходит во время еды).  Рисунок на листе бумаги или на экране компьютера смотрится совсем не так, как на автомобиле. Поэтому, порой хочется, что-то поменять пока рисунок не покрыт лаком, а это дополнительная работа и время за которое придётся платить.   
  Соблюдая эти советы, Вы избежите лишних трат своих нервов, денег и времени.    



undefined